Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

Сотрудница больницы в Братске заразила коронавирусом 17 человек

Женщина - не медик, инфекцию она подхватила от сына
Сотрудница больницы в Братске заразила коронавирусом 17 человек

Сотрудница больницы в Братске заразила коронавирусом 17 человек

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В городской больнице №5 в Братске - вспышка коронавируса. А все потому что сотрудница медучреждения (ее профессию не называют, но подчеркивают - не медик) принесла заразу из дома на работу. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

- Она напрямую общалась с сыном, который прилетел в Братск и был определен на домашнюю самоизоляцию, - говорят в пресс-службе городской администрации. - Сын оказался болен, инфекция передалась матери. В свою очередь, она заразила в больнице еще несколько человек. Были приняты срочные меры, обследовано больше 100 человек. В итоге 13 сотрудников учреждения оказались заражены, плюс четверо детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Итого 17 человек подхватили коронавирус. После этого случая людям очередной раз напоминают, как важно соблюдать самоизоляцию, не встречаться с родственниками, которым выдано постановление на 14 дней, и носить маску.

В Братске лечат от коронавируса в двух больницах - Вихоревской и Братской ЦРБ. Там лежат не только местные пациенты, но и из северных территорий.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08.