Boom metrics
НовостиЗдоровье9 июня 2020 2:40

182 случая заражения коронавирусом выявили за сутки в Иркутской области

По данным на 9 июня в Приангарье 2325 человек госпитализированы с диагнозом COVID-19
182 случая заражения коронавирусом выявили за сутки в Иркутской области

182 случая заражения коронавирусом выявили за сутки в Иркутской области

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Иркутской области продолжает расти количество заразившихся коронавирусом. И спада пока не наблюдается. Вчера прирост за сутки был более двух сотен заболевших, сегодня, 9 июня, плюс 182 новых случая заражения.

«В больницах региона находятся 2325 человек», - сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. – «Из них 1278 вахтовиков, еще 167 переведенных из обсерваторов».

Как отмечают власти региона, в тяжелой форме болезнь на данный момент протекает у 24 человек. Сегодня утром стало известно о смерти еще нескольких человек с диагнозом COVID-19. Причиной смерти еще одного – 15-ого пациента – стал именно коронавирус. Еще двое человек с коронавирусом умерли за сутки от иных тяжелых заболеваний. Всего больных новой коронавирусной инфекцией и страдающих от других болезней скончалось уже 17.

Есть и хорошие новости, за сутки из больниц выписали 77 человек, общее число выздоровевших - 908.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08