Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 июня 2020 17:19

Глава Минздрава рассказал о влиянии погоды на активность коронавируса

Михаил Мурашко отметил отсутствие восприимчивости COVID-19 к жаре
Глава Минздрава рассказал о влиянии погоды на активность коронавируса

Глава Минздрава рассказал о влиянии погоды на активность коронавируса

Фото: Мария ЛЕНЦ

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал о влиянии погоды на активность распространения коронавирусной инфекции нового типа. По его словам, определённый температурный режим «благоприятствует передаче» коронавируса.

«Но есть ведь, скажем, летний период», - отметил он и обратил внимание на то, что его коллеги из стран, где уже давно наблюдаются высокие температуры, сообщают о том, что активность коронавирусной инфекции не снижается.

«Отходит на второй план то, с чем мы сталкиваемся в осенне-весенний период, - это всевозможные острые респираторные заболевания другой этиологии, которые могут наслаиваться и в том числе ухудшать течение процесса, скажем, при коронавирусной инфекции», - заключил глава Минздрава в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, ранее министр назвал ситуацию с коронавирусной инфекцией в России «в целом управляемой», но отметил, что в каждом регионе нужно прислушиваться к советам местного штаба по борьбе с распространением заболевания. Марушко также заявил о необходимости сохранения масочного режима в стране.