Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2021 2:00

Выстрелом по колесам грузовика полицейские остановили пьяного водителя в Иркутской области

Сотрудникам ДПС удалось задержать автомобилиста, пустившись за ним в погоню в городе Черемхово [видео]
Выстрелом по колесам грузовика полицейские остановили пьяного водителя в Иркутской области

Выстрелом по колесам грузовика полицейские остановили пьяного водителя в Иркутской области

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.

- Водитель грузового автомобиля, прижаться вправо, остановиться! – говорят инспекторы ДПС в громкоговоритель, преследую автомобиль «Гуран» в городе Черемхово. Однако, действий от водителя не последовало.

Автомобилист привлек внимание полицейских к себе ездой на высоких скоростях, а также нарушением правил дорожного движения. При попытке остановить его, только нажал на педаль газа. Началась погоня. Мужчина не подчинялся требованиям сотрудников ДПС. Было решено стрелять. Сначала раздался предупредительный выстрел в воздух, после – по колесам.

- Это позволило остановить транспортное средство и задержать нарушителя, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. – За рулем сидел 30-летний житель села Рысево Черемховского района.

Составлены протоколы о невыполнении требований полиции и об отказе водителем пройти медицинское освидетельствование.

Полицейские в Черемхово остановили грузовик под управлением нетрезвого лихача, прострелив задние колёса

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08