
Фото: Архив "КП".
Судебным приставам пришлось ограничить право выезда за пределы России жительнице Иркутска из-за долга в 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФСПП России по Иркутской области.
- Женщине эту сумму одолжил знакомый мужчина, но иркутянка их не вернула, тогда кредитор обратился в суд, - отмечают в Управлении Федеральной службы судебных приставов Приангарья. - Свердловский районный суд города Иркутска постановил взыскать задолженность с женщины в полном объеме.
Однако после того, как приставы сообщили ей о том, что деньги нужно вернуть – возврата также не последовало. Тогда из зарплаты женщины постановили удерживать часть средств для погашения задолженности и ограничить ее право выезда за границу. Последнее и побудило неплательщицу расстаться с долгами. Она собралась на отдых в другую страну и оплатила задолженность целиком.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08