Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2021 2:22

После ареста на 10 суток житель Братска оплатил ущерб от кражи коз

Мужчина должен еще выплатить 59 тысяч за штрафы ГИБДД
После ареста на 10 суток житель Братска оплатил ущерб от кражи коз

После ареста на 10 суток житель Братска оплатил ущерб от кражи коз

Фото: Архив "КП".

Житель Братска погряз в долгах. Он не оплатил двум землячкам ущерб от кражи скота, а также накопил 75 штрафов ГИБДД. Общая сумма долга составила 110 тысяч рублей. Часть суммы он оплатил накануне после ареста на 10 суток. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области.

- После того, как братчанин не выплатил долг в срок для добровольного погашения задолженности были составлены административные протоколы по статье «Уклонение от исполнения административного наказания», - отмечают специалисты. – Кроме того, у мужчины имелся условный срок, было направлено ходатайство об отмене условного осуждения.

В суде жителя Братска приговорили к 10 суткам ареста и продлили условный срок продлили еще на месяц. Не на шутку испугавшись последствий, которые могут грозить, если долги в очередной раз не будут уплачены, неплательщик выплатил 41 тысячу рублей двум женщинам, у которых украл коз, а также 10 тысяч за штрафы ГИБДД.

- Оставшуюся сумму задолженности в размере 59 тысяч рублей гражданин обязался оплатить в самое ближайшее время, - отмечают сотрудники УФССП России по Иркутской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08