
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Количество случаев заражения коронавирусом в Иркутской области 12 июля возросло до 78 324. За сутки положительные результаты тестов получили еще 376 сибиряков. Это новый рекорд по суточному приросту заболевших за все время пандемии в регионе. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распросранением новой коронавирусной инфекции в Приангарье.
- За сутки в ковидные госпитали положили еще 83 зараженных, всего медики борются за жизнь и здоровье 5895 пациентов с COVID-19, - говорят специалисты.
За 24 часа от инфекции смогли избавиться только 26 выздоровевших. Всего коронавирусом переболели в регионе 71 022 человека. Увы, число летальных исходов каждый день больше 30. Сегодня стало известно, что COVID-19 унес жизни 31 сибиряка, еще четверо с таким же диагнозом умерли от иных болезней. Всего область потеряла за время пандемии уже 3518 человек.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08