
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 ноября утром и днем местами в западных и северных районах ожидается усиление западного, юго-западного ветра 15-17 м/с, мокрый снег и снег. На дорогах области - снежных накат. Об этом предупреждает ГУ МЧС по Иркутской области.
- Рекомендуем автовладельцам учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости, - сообщают в ведомстве. - При снежном накате следует быть осторожным и водителям транспортных средств, и пешеходам. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.
Конечно, если есть возможность отказаться от поездки - лучше сделать именно так. Если нет такого варианта - тщательно изучите маршрут, узнайте, где находятся АЗС, кемпинги, есть ли поблизости пункты обогрева. Сообщите близким, как надолго едете, когда с вами созваниваться.