
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Иркутской области 1 апреля стартует первый этап записи детей в первые классы. Заявления от родителей ребят, которые имеют преимущество при зачислении в школы, а также живут на закрепленной территории, будут принимать до 30 июня. Как сообщил министр образования Приангарья Максим Парфенов, также такое право имеют малыши, чьи братья или сестры уже обучаются в этой школе.
- Прием заявлений завершится 30 июня, а затем в течение трех рабочих дней издаются приказы о зачислении в первые классы, - сообщила начальник отдела развития общего образования департамента образования администрации Иркутска Наталья Прокудина.
Это для тех, кто собирается учиться вблизи от дома. При подаче заявления в школу в другом районе заявления можно подать с 6 июля по 5 сентября, и, если места останутся, то ребенка примут.
Как быть, если в учреждении не хватит мест и для детей с закрепленной территории? Тогда нужно обращаться в городской департамент образования, и вашего ребенка устроят в другую школу - неподалеку от дома.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Более 90 миллионов рублей дополнительно направят на бесплатное питание школьников в Иркутской области. С 1 апреля расчетную стоимость питания на одного ребенка в день увеличат на 10,9 %. (подробности)
Записать ребенка в первый класс в Иркутске 2022. Новые сроки, правила и возможности. Записать ребенка в первый класс в Иркутске в 2022 году можно будет с 1 апреля. (подробности)