Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2022 3:42

Военнослужащий из Иркутска Иван Гарбузов погиб от осколка мины во время спецоперации по защите Донбасса

С Иваном Гарбузовым простились 22 марта
Военнослужащий из Иркутска Иван Гарбузов погиб от осколка мины во время спецоперации по защите Донбасса. Фото: администрация Марковского МО.

Военнослужащий из Иркутска Иван Гарбузов погиб от осколка мины во время спецоперации по защите Донбасса. Фото: администрация Марковского МО.

В Иркутске 22 марта простились с 20-летним военнослужащим Иваном Гарбузовым, который погиб во время спецоперации по защите Донбасса. Трагедия произошла 12 марта. В тот день механизированная колонна российских войск, в составе которой двигался ефрейтор Иван Гарбузов, попала под обстрел украинских вооруженных формирований. Осколком мины Иван получил смертельное ранение.

- У Ивана воцерковленная семья, поэтому вся жизнь Ивана с самого рождения проходила на глазах прихода, - рассказывают в пресс-службе администрации Марковского МО. – С 2011 года Иван являлся алтарником храма. В 2019 году митрополит Иркутский и Ангарский владыка Вадим благословил его на ношение стихаря.

В администрации также отметили, что Иван любил технику и разбирался в ней. Вот и в вооруженных силах России он служил в должности механика-водителя боевой машины пехоты.