
В Иркутске 22 марта простились с 20-летним военнослужащим Иваном Гарбузовым, который погиб во время спецоперации по защите Донбасса. Трагедия произошла 12 марта. В тот день механизированная колонна российских войск, в составе которой двигался ефрейтор Иван Гарбузов, попала под обстрел украинских вооруженных формирований. Осколком мины Иван получил смертельное ранение.
- У Ивана воцерковленная семья, поэтому вся жизнь Ивана с самого рождения проходила на глазах прихода, - рассказывают в пресс-службе администрации Марковского МО. – С 2011 года Иван являлся алтарником храма. В 2019 году митрополит Иркутский и Ангарский владыка Вадим благословил его на ношение стихаря.
В администрации также отметили, что Иван любил технику и разбирался в ней. Вот и в вооруженных силах России он служил в должности механика-водителя боевой машины пехоты.