Boom metrics

Директор компьютерной фирмы из Иркутской области похитил из бюджета 235 тыс. рублей

Эти средства предназначались на обучение предпенсионеров
Директор компьютерной фирмы из Иркутской области похитил из бюджета 235 тыс. рублей.

Директор компьютерной фирмы из Иркутской области похитил из бюджета 235 тыс. рублей.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Иркутске суд рассмотрит уголовное дело о хищении денежных средств из бюджетов региона и РФ. Уголовное дело, возбужденное по материалам МВД, по статье за мошенничество с использованием служебного положения, уже направлено в суд. Об этом сообщает пресс- служба СУ СК по Иркутской области.

- По версии следствия, с октября по декабрь 2019 года директор коммерческой организации в рамках исполнения госконтракта на профессиональное обучение жителей предпенсионного возраста по программе переподготовки по профессиям предоставил в ОГКУ «Центр занятости населения Эхирит-Булагатского района» заведомо ложные сведения об обучении без фактического его прохождения.

То есть будущие пенсионеры, которые должны были повысить квалификацию и свои возможности на рынке труда, в реальности никаких занятий не посещали. Но деньги за это перечислялись. В результате, бюджеты региона и Российской федерации лишились 235 тыс. рублей.

Доказательства по этому поводу собраны все. По ходатайству следователей, на имущество директора компании наложен арест. Самого его ждет суд, а до него - подписка о невыезде.

.