Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2022 7:40

Байкальский экологический диктант пройдет в Иркутской области 12 мая

Одной из площадок станет здание дирекции ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
Байкальский экологический диктант напишут в Иркутской области 12 мая

Байкальский экологический диктант напишут в Иркутской области 12 мая

Фото: Елена КРИВЯКИНА. Перейти в Фотобанк КП

Жители Иркутской области смогут написать экологический диктант 12 мая в 15.00. Это стало возможным благодаря Иркутскому региональному отделению Всероссийского общества охраны природы. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

- Регистрация участников начнется 15 апреля 2022 года, - отметили в правительстве. - Соответствующую ссылку и перечень площадок можно будет найти на официальных сайтах организаторов (областного отделения ВООП и Байкальского госуниверситета), а также партнеров «Байкальского экологического диктанта». Подробный список будет опубликован 15 апреля.

Попробовать свои силы может каждый. Для этого всего лишь нужно пройти регистрацию на любой площадке. Среди них: Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы, БГУ, Минприроды и экологии Иркутской области, региональный минобр и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Кстати, формат диктанта будет очный.

Напомним, в 2021 году прошел первый экодиктант. В нем приняли участие более 2500 человек из области и других регионов России. Получили «отлично» 76 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы лидеры подорожания в Иркутске за неделю. На чем можно сэкономить, а чем запастись. В Иркутске за неделю серьезно подорожала капуста и лук, а подешевели детские смеси. (подробности)

1,5-годовалый мальчик чудом выжил, выпав из окна третьего этажа в Забайкалье. Два дня ребенок находится в тяжелом состоянии. (подробности)