Boom metrics

Восемь человек погибли, 76 пострадали в ДТП в Иркутской области за 9 дней

Статистика аварийности на дорогах Приангарья с 25 апреля по 3 мая
Восемь человек погибли, 76 пострадали в ДТП в Иркутской области за 9 дней

Восемь человек погибли, 76 пострадали в ДТП в Иркутской области за 9 дней

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.

В Приангарье за девять дней – с 25 апреля по 3 мая – произошло 60 дорожно-транспортных происшествий. В этих ДТП погибли восемь человек, еще 76 получили различные травы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

- В пяти случаях водитель находился за рулем в состоянии опьянения, также было одно ДТП, в котором водитель отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, - уточняют полицейские.

Среди частых причин аварий на дорогах региона за это время были неправильное расположение автомобиля на трассе, несоблюдение водителями очередности проезда, а также неправильно подобранная скорость транспортного средства, которая не подходила условиям на дорогах.

Инспекторы напоминают, что соблюдение ПДД обязательно, как пешеходам, так и автомобилистам. От правильного поведения на дорогах зависят жизни.

Читайте также:

Смертельный дрифт. Сибиряк утонул в полынье во время покатушек на машине по тонкому льду. Автомобилист из Иркутской области погиб во время дрифта на тонком льду (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08