Boom metrics

Трех мужчин, перевернувшихся на лодке, спасли на реке Ангаре

Мужчины провели в холодной воде в Братском районе более 20 минут
Трех мужчин, перевернувшихся на лодке, спасли на реке Ангаре

Трех мужчин, перевернувшихся на лодке, спасли на реке Ангаре

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.

Лодка, в которой находились трое мужчин, перевернулась на реке Ангаре в Братском районе между островами Тенга и Бурнина. Благодаря спасательным жилетам им удалось продержаться на воде до прибытия помощи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Добираться до места происшествия спасателям Северного поисково-спасательного отряда нужно было больше получаса, поэтому по дороге они позвонили на базу отдыха, расположенную ближе к тонувшим, попросили посодействовать их работников.

- Мы понимали, что счет идет на минуты, ведь находиться в ледяной воде продолжительное время смертельно опасно. Это может привести к общему переохлаждению и нарушению функций всего организма, - пояснил такое решение начальник Северного поисково-спасательного отряда Сергей Журавлев.

И один сибиряк с базы отдыха вышел на лодке за мужчинами. К тому моменту один из пострадавших сумел добраться до берега, ему помогали отдыхающие. Остальные два были все еще не поверхности в 50 метрах от суши, глубина в том месте около трех метров.

- Сотрудник базы взял пострадавших на борт и доставил на остров Тенга, где их встретили врачи скорой помощи. Все трое в удовлетворительном состоянии, - отметил Сергей Журавлев.

Спасли мужчин спасательные жилеты и очевидцы, которые вовремя сообщили спасателям и случившемся.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08