
В рамках госпрограммы по популяризации культурных мероприятий «Пушкинская карта» для молодых иркутян появилась новая услуга. Теперь они смогут посещать еще и кинотеатры для просмотра отечественных фильмов. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска.
- Такая возможность позволяет не только расширить доступность к приобретению кинобилетов, но и поддержать кинотеатры в условиях санкций, - отметили в администрации.
По России к этой программе присоединился 1561 кинотеатр. В областном центре большая часть показов проходят в кинотеатрах «New cinema», «Киноквартал», «Киномакс. Сильвер Молл» и «Дом кино».
Чтобы подключиться к программе, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». Само мероприятие можно выбрать из афиши в приложении.
Напомним, в России с 1 сентября прошлого года запустилась программа по популяризации культурных мероприятий среди молодежи. В ней могут участвовать горожане от 14 до 22 лет. Для этого нужно получить банковскую карту, на которую государство начисляет деньги для покупки билетов на культурные мероприятия. Причем использовать карту можно по всей стране.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
9,4 тысячи бюджетных мест выделили вузам Иркутской области на следующие два года.(подробности)
Новые аншлаги устанавливают в Прибайкальском нацпарке на Байкале.(подробности)