Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2022 10:43

Психолог Наталья Наумова: Иркутским мамам надо помнить, что у ребенка должна быть своя комната

Ему необходимо место, где сможет устанавливать свои правила
Психолог Наталья Наумова объяснила, почему важно иметь отдельную комнату каждому ребенку

Психолог Наталья Наумова объяснила, почему важно иметь отдельную комнату каждому ребенку

Фото: Игорь ЧАБАНЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Детский психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова рассказала, почему каждому ребенку нужно иметь свою личную комнату. Это необходимо для того, чтобы он смог установить там свои правила. Об этом сообщают в News.ru.

- Ребенок хочет навести красоту в своей комнате, украсить стены, повесить плакаты, - отметила Наталья Наумова. - В своей комнате он может это сделать, а в общей — нет. Нужно договариваться. Родители все равно ставят ограничения, но чем старше ребенок, тем меньше их становится, — сказала Наумова.

По словам психолога, личное пространство нужно детям с детства. Это покажет ему, где его, а где общее. Ребенок учится отстаивать свою позицию, решения, но и при этом уважать и ценить окружающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый почетный трофей российского хоккея Кубок Гагарина привезут в Ангарск.(подробности)

Росгвардейцев, участников спецоперации на Украине, наградили медалями «За отвагу» в Иркутске.(подробности)