
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Прокуратура Кировского района Иркутска вместе с сотрудниками МЧС провела проверку ночного клуба на улице Карла Маркса. Там не соблюдались полностью требования пожарной безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
- На момент проверки автоматическая установка пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей в нежилых помещениях не работали, не была обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов, не были полностью укомплектованы пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода и другие нарушения, - отметили в прокуратуре.
Прокуратура региона направила в суд ходатайство о запрете деятельности организации. Кировский районный суд областного центра его удовлетворил – заведение было закрыто. Прокуратура проконтролирует устранение нарушений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сайт администрации Иркутска не работает из-за атак хакеров.(подробности)
Страшное ДТП с велосипедистом попало на видео в Иркутске.(подробности)