Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics

Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась на 5,1 тысяч гектаров

Выявлено 19 новых возгораний
Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась на 5,1 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась на 5,1 тысяч гектаров

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В Иркутской области зафиксировано 19 новых лесных пожаров. И только же перешло в предыдущих суток. Всего площадь составила 14 776,1 гектаров. Это меньше на 5,1 тысяч гектаров. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

- 20 мая потушено 11 пожаров, из них вновь зарегистрированных – шесть на площади 105 гектаров: два – в Иркутском районе, по одному – в Боханском, Братском, Нижнеудинском и Тайшетском районах, - отметили в правительстве. - Также потушено пять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 7689 гектаров в Жигаловском, Зиминском, Катангском, Нижнеилимском и Тайшетском районах.

В процессе тушения сейчас находятся девять лесных пожаров общей площадью 9194 гектаров. Справиться с огнем помогали 998 человек - 246 пожарных-десантников, 366 лесопожарных, 386 мобилизованных жителей Приангарья, а также 250 единиц наземной техники. С воздуха за ситуацией с пожарами наблюдали 12 самолетов - шесть Ан-2 и столько же легкомоторных. Кроме того, два вертолета Ми-8 ликвидировали огонь в Нижнеудинском и Усть-Кутском районах. В регион 20 мая прилетел еще один Бе-200 МЧС России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьник решил искупаться после уроков в озере в Черемхово и утонул.(подробности)

По факту пожара в историческом здании ТЮЗа в Иркутске будет возбуждено уголовное дело.(подробности)