
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Вечером 20 мая в отдел МВД России по Нижнеудинскому району обратилась взволнованная мать 12-летнего мальчика. Она рассказала, что после школы он не вернулся домой. С тех пор о нем ничего не было известно. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
- К розыскным мероприятиям незамедлительно подключились все наружные наряды полиции, - отметили в ведомстве. - Инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливали дружеские связи пропавшего, полицейские других подразделений проверяли места концентрации несовершеннолетних, обследовали дворы и улицы.
И вот мальчик нашелся. Он жив и здоров. Поисковая группа, в которую входил оперативник и участковый, отыскала его на одной из пригородных дорог. Его привезли в дежурную часть. Сейчас сотрудники полиции выясняют у родителей и школьника причины такого поступка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
20 нарушителей пожарного режима привлекли к ответственности в Иркутской области.(подробности)
80 случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутской области 21 мая.(подробности)