
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Не успев отбыть предыдущий срок, получил второй. Водитель из Эхирит-Булагатского района из-за пристрастия к алкоголю отправится в колонию-поселение. В августе прошлого года машину 44-летнего мужчина остановили инспекторы ГИБДД в Баяндаевском районе. Полицейские поняли, что сибиряк сел за руль изрядно выпившим. При этом он уже был осужден за нетрезвую езду. Об этом сообщают в прокуратуре Иркутской области.
- По результатам освидетельствования на месте было подтверждено состояние алкогольного опьянения. Поскольку судимость была не погашена, в отношении него отделом дознания органа внутренних дел инициировано уголовное преследование, - отметили в ведомстве.
Суд назначил любителю пьяной езды 1 год 10 месяцев колонии-поселения. Также 3,5 года после освобождения ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Полицейский из Иркутска помог спасти 8-летнего школьника с приступом астмы. К экипажу ДПС обратились родители мальчика. (подробности)
30 мест под палатки оборудуют на популярном туристическом маршруте в Иркутской области. На площадках будут санитарные зоны и места для разведения костров. (подробности)
Единственному выпускнику в школе под Братском ни домашку списать, ни услышать подсказку от одноклассников. В поселке Боровском под Братском отметили последний звонок для единственного выпускника. (подробности)