Boom metrics

Спасенных из зоны спецоперации на Украине животных эвакуируют в Иркутск

Горожан просят приютить брошенных питомцев
Спасенных из зоны спецоперации на Украине животных эвакуируют в Иркутск

Спасенных из зоны спецоперации на Украине животных эвакуируют в Иркутск

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Вторая экспедиция иркутского питомника собак "К-9" по спасению брошенных в зоне специальной военной операции домашних животных подходит к завершению. Все это время сотрудники работали в Мариуполе. 31 мая они вернутся в Россию, а 5-6 июня - в Иркутск.

- Тысячи брошенных кошек, многие многие тысячи одичавших, обессиленных, некогда домашних вальяжных ухоженных любимцев, - рассказывают в социальных сетях питомника "К-9" об экспедиции. - Наш прицеп полностью забит несчастными... по пути запихиваем еще, кто попадается.

В социальных сетях питомника сообщили, что все спасенные на Украине кошки отправятся в Иркутск. Горожан просят приютить каждую из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двух Робинзонов, лодку которых ветром прибило к необитаемому острову, спасли в Бурятии. Двое мужчин отправились в прогулку на лодке и застряли на ночь на острове в Бурятии. (подробности)

Пятеро подростков пострадали в ДТП в Бурятии из-за 17-летней школьницы. У детей травмы тяжелой и средней степени. (подробности)

Лесозаготовитель выплатит 1.5 миллиона рублей за ущерб животному миру в Иркутской области. Вырубка производилась в охотничьих угодьях. (подробности)