
В Иркутске завершается театральный сезон. В музыкальном театре имени Загурского последним спектаклем станет премьера мюзикла «Белый клык», которая состоится 16 и 17 июня. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.
- В основе новой постановки режиссера из Калининграда Сергея Егорова – знаменитая одноименная повесть американского писателя Джека Лондона, - рассказали в правительстве. - Это история взросления, становления персонажа, где Белый Клык проходит путь от волчонка до возмужавшего героя, от сурового обитателя Аляски до преданного друга своего хозяина в Сан-Франциско.
При создании спектакля максимально учитывался первоисточник. На премьере будет интересно всей семье. Специально для персонажей-животных куплены парики в стиле аниме. Их будут постригать, укладывать, исходя из характера героев. По словам режиссера, в визуальном решении спектакля особое внимание уделено духу Аляски. В создании индейской деревни будут использоваться этнические мотивы народов Северной Америки, образы традиционных типи и амулета «ловец снов».
В спектакле участвуют не только профессиональные артисты, но и воспитанники детского музыкального театра «Стрекоза».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Александр Ведерников и Владимир Орноев обсудили развитие Свирска.(подробности)
Стали известны адреса в Октябрьском районе Иркутска, где выключат горячую воду.(подробности)