
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
В Иркутской области на утро 7 июня действуют два лесных пожара - в Киренском и Усть-Кутском районах. Их площадь – 10,1 гектар. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.
- За минувшие сутки ликвидировано пять возгораний на площади 100 гектаров, из которых 83 гектаров на землях, не покрытых лесом, и нелесной территории, - рассказали в правительстве. - Полностью локализовано два пожара на общей площади 17 гектаров в Бодайбинском и Шелеховском районах.
Чтобы потушить пожары, было задействовано 63 пожарных-десантника, 118 сотрудников лесопожарных формирований, 19 работников арендаторов лесных участков, а также 45 единиц наземной техники.
С воздуха за ситуацией следили шесть самолетов - четыре Ан-2 и два легкомоторных. Вертолет Ми-8 доставлял десантников к местам возгораний.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Расписание поезда Усть-Илимск – Иркутск изменится с 9 июня.(подробности)
Уголовное дело возбудили из-за шести незаконно возведенных дач на побережье Байкала.(подробности)