Boom metrics

Иркутяне, забившие до смерти знакомого, отправятся в колонию строгого режима

Суд их приговорил к 6, 6 и 9 годам
Иркутяне, забившие до смерти знакомого, отправятся в колонию строгого режима

Иркутяне, забившие до смерти знакомого, отправятся в колонию строгого режима

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор двум мужчинам 32 и 34 лет, жителям областного центра, за смерть их знакомого по неосторожности. Сибиряки будут отбывать срок в исправительной колонии строгого режима - 6, 6 лет – один и 9 лет – другой. Об этом сообщают в пресс-службах прокуратуры Иркутской области, ГУ МВД по региону и СК СУ Приангарья.

- В ноябре 2020 года вечером подсудимые, находясь в квартире у потерпевшего, распивали спиртные напитки, - рассказали в ведомствах. - Между ними возник конфликт, который в дальнейшем перерос в избиение хозяина квартиры. На почве личной неприязни мужчине нанесли многочисленные удары по голове и всему телу, который от полученных травм скончался у себя дома.

Поняв, что совершили преступлений, мужчины убежали с места. Государственное обвинение поддержала прокуратура Ленинского района. Злоумышленников осудили, приговор вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аварийное отключение света произошло в Ленинском районе Иркутска.(подробности)