Премия Рунета-2020
Иркутск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2022 7:52

Граффити с портретом Сергея Бодрова-младшего появилось в центре Черемхово

Рисунок приурочен к двадцатой годовщине с официальной даты смерти актера
Граффити с портретом Сергея Бодрова-младшего появилось в центре Черемхово. Фото: Вадим Семенов

Граффити с портретом Сергея Бодрова-младшего появилось в центре Черемхово. Фото: Вадим Семенов

Граффити с портретом известного режиссера, сценариста, телеведущего и киноактера Сергея Бодрова-младшего появилось в центре Черемхово. Об этом рассказал мэр Вадим Семенов.

- Человек, которого любили все, - написал в социальных сетях глава города. - К двадцатой годовщине с официальной даты смерти Сергея Бодрова-младшего в центре Черемхово появилось граффити в честь знаменитого актера. Портрет нарисован на фасаде дома по ул.Чапаева,17А.

Сергей Бодров-младший стал символом эпохи 90-х. Его роли борца за правду Данилы Багрова в фильмах «Брат» и «Брат-2» стали классикой российского кинематографа.

Напомним, известный актер считается без вести пропавшим с 20 сентября 2002 года, когда во время съемок фильма «Связной» в Кармадонском ущелье Северной Осетии ледник Колка скрыл под собой больше 120 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актер Михаил Полицеймако об отце - Семене Фараде: "Он пил три дня с начальником зоны, чтобы спасти из тюрьмы незнакомца". Михаил Полицеймако стал гостем проекта «Душевные встречи на Байкале». (подробности)

Sukhoi Superjet 100 аварийно приземлился в аэропорту Иркутска из-за неисправности шасси. Никто не пострадал. (подробности)