
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ангарске полицейские задержали мужчину, которого подозревают в сбыте фальшивых денег. Как считает следствие, 29-летний ангарчанин решил продать свой телефон, но полученные 15 пятитысячных купюр оказались поддельными. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
- Вместо обращения в полицию, он решил избавиться от них таким же способом, поискав на сайте подходящее объявление о продаже дорогого гаджета, - рассказали в ведомстве. - Встретившись с 20-летней студенткой, мужчина передал ей 13 из полученных поддельных купюр.
После этого девушка хотела зачислить деньги на карту через банкомат, но этого сделать не смогла. Тогда она поняла, что купюры ненастоящие и обратилась в полицию.
Сейчас возбуждено уголовное дело за изготовление, хранение и сбыт фальшивок. Наказанием за это может быть до восьми лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
50 случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутской области 27 июня.(подробности)
На 105 км Голоустненского тракта ликвидируют огромную свалку.(подробности)