
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
В Иркутске накануне произошел пожар в трехэтажном кирпичном доме на улице Декабрьских Событий. На место происшествия выезжало три машины. Возгорание было на втором этаже. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
- Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений по лестнице эвакуировались шесть человек, – рассказали в ведомстве. – Когда приехало первое подразделение, из окна шел дым. В горящей квартире никого не было. Подъезд был задымлен. При проверке остальных квартир на третьем этаже в помещении был найден пенсионер, который плохо передвигался и не мог самостоятельно выйти из дома. Звеном газодымозащитной службы человек был спасен.
В горящей квартире, откуда начался пожар, были повреждены вещи на площади одного квадрата. Причиной пожара могло стать короткое замыкание включенного стабилизатора. Дознаватели МЧС выяснят причину и обстоятельства возгорания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Более ста человек были эвакуированы из ТЦ Jam Молл в Иркутске.(подробности)
Пожар на трансформаторной подстанции ТЭЦ-9 произошел в Ангарске.(подробности)