Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics

Восемь новых лесных пожаров действует в Иркутской области 29 июня

Их площадь 41,7 гектаров
Восемь новых лесных пожаров действует в Иркутской области 29 июня

Восемь новых лесных пожаров действует в Иркутской области 29 июня

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

В Иркутской области 29 июня действует восемь новых лесных пожаров площадью 41,7 гектаров. Их зафиксировали по два в Братском, Жигаловском, Качугском и Усть-Удинском районах. Все еще тушат четыре пожара в Катангском районе на общей площади 20 329 гектаров, при этом фактическая площадь горящей кромки этих пожаров – только около 11. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

- За минувшие сутки в лесном фонде на территории региона ликвидировано пять возгораний на площади 14 гектаров: два – в Катангском районе, по одному – в Качугском, Боханском и Иркутском районах, - отметили в правительстве. - Полностью локализован лесной пожар в Усть-Илимском районе на площади 108 гектаров.

Лесные пожары тушили 233 пожарных-десантников, лесопожарных и работников арендаторов лесных участков, а также 56 спецмашин. С воздуха наблюдали за ситуацией восемь самолетов - четыре Ан-2 и четыре легкомоторных. Три вертолета Ми-8 передислоцировали десантников.

В регионе действует особый противопожарный режим в лесах. При нем запрещается посещать лес, разводить костры, сжигать траву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знак общественного поощрения «85 лет Иркутской области» учрежден в регионе.(подробности)

80 случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутской области 29 июня.(подробности)