За неделю в Иркутской области от укусов клещей пострадали 976 человек, в Иркутске - 621 человек. Среди укушенных 196 детей. По сравнению с прошлым годом, число пострадавших выросло в два раза.
Большинство укусов клещей отмечено в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
С подозрением на клещевой энцефалит 3 человека, в том числе 1 ребёнок. А на клещевой боррелиоз 5 человек и на клещевой риккетсиоз 1 человек.
Зарегистрирован один больной клещевым боррелиозом.