
В Сибирском зоопарке Иркутска пополнение. В рядах пушистых – новенькая. Свататься к лемуру Джулиану приехала из государственного зоологического парка Удмуртии самочка Джипси. Пара уже нашла общий язык и подружилась. И это здорово, ведь новый лемур остается в столице Приангарья. Об этом КП-Иркутск рассказали в зоопарке.
- Джипси два года, - поделились в Сибирском зоопарке. – Девочка активная, адаптировалась к новому месту, кушает с аппетитом. Она уже прошла карантин и накануне состоялось первое знакомство.
Видео предоставлено Сибирским зоопарком
Джулиан появился в Сибирском зоопарке чуть больше года назад и все это время ему искали пару.
- Приматы – социальные животные, им это необходимо, - делятся специалисты. - Сложность заключалась в том, чтобы найти на территории страны не родственницу Джулиана, так как мадагаскарских лемуров в большом количестве в нашу страну все же не заводят. К счастью, нашли.
И к счастью, при первой встрече не произошло никаких драк, лемуры приняли друг друга спокойно. Джулиан с осторожностью обнюхивал Джипси, а она тут же принялась его вылизывать.
- Сейчас они еще не зрелые, по меркам лемуров – это подростки, но с некоторой уверенностью, можно сказать, что у пары есть шансы, - заключают в зоопарке.

Читайте также:
Зоопарки Иркутска готовы принять излишки урожая от жителей Приангарья. Овощами лакомятся не только травоядные, ими не брезгуют и хищники (фото, видео)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08