
Фото: Дума Иркутска.
Депутат думы Иркутска Александр Панько принял участие в боевых действиях в спецоперации России на Украине. Он воевал в частной военной кампании по Донецкому и Запорожскому направлениям, при этом пошел в армию добровольцем. Сейчас он находится в "рабочем отпуске", но скоро снова вернется в зону действия СВО. Об этом сообщает дума Иркутска.
- Мой младший брат Алексей уже был в двух военных командировках на Донбассе. В этот раз мы решили поехать вместе. Сначала был распределен в штурмовой отряд, который в первую очередь идет в наступление. Он занимается зачисткой объектов. Потом командование перевело меня в разведку, в отряд по работе против диверсионных групп. Мы занимались поиском, ликвидацией диверсионных групп, которые совершают теракты в тылу наших войск, - рассказал политик.
Он поделился, что идти добровольцем было не просто из-за переживаний его родственников. Но он объяснил им, что очень важно противостоять фашизму, который поднимает голову на Украине. Перед отправкой в зону действия СВО Александр прошел спецподготовку в Иркутске.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08