
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
В Иркутской области проверили, как ведется строительство нового здания для Верхне-Идинской школы в селе Тихоновка Боханского района.
-Строительство объекта ведется по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», - говорят власти.
Уточняется, что стоимость работ оценена в 571,4 миллиона рублей. Старое здание этого учебного заведения было возведено в 1961 году. В 2020 году основное здание, а также спортивный зал и котельную признали аварийными, использовать их и дальше было нельзя.
Сейчас школьники занимаются в одноэтажном кирпичном корпусе, которое признано ограниченно работоспособным. Что касается нового объекта, то строительство ведется по плану, в ежедневном режиме.
Уже готовы стены трехэтажного здания, построены перегородки из кирпича, ведется кладка наружных стен. Также подрядчик занимается монтажом сэндвич-панелей спортивного зала.