Boom metrics
НовостиЗдоровье2 октября 2023 7:58

Новое здание патологоанатомического отделения возвели в Бодайбо

Отделение начнет работу после получения лицензии
Новое здание патологоанатомического отделения возвели в Бодайбо. Фото: Министерство здравоохранения Иркутской области

Новое здание патологоанатомического отделения возвели в Бодайбо. Фото: Министерство здравоохранения Иркутской области

Одноэтажное здание патологоанатомического отделения возвели в Бодайбо. Его площадь более 300 квадратных метров. Об этом сообщает министерство здравоохранения Иркутской области.

- В новом здании есть помещения для медиков, лабораторная, зоны ожидания, архив, секционный зал на два стола и помещение с холодильным шкафом на три места, - рассказывают в миздраве.

После получения лицензии, отделение начнет работу. В этом году на территории Иркутской области возводят две модульные конструкции для патологоанатомических отделений. Это здания в Бодайбо и поселке Магистральный, который находится в Казачинско-Ленском районе.

Напомним, ранее КП-Иркутск писала о том, что 4 сентября теперь назван днем медиков, погибших от коронавируса.