
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
Полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадал 9-летний школьник 20 октября в селе Саянское Черемховского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
- Как выяснилось, 72-летний водитель мотоцикла «RACER» вез на заднем сиденье мальчика. В какой-то момент, во время движения нога ребенка попала в спицы заднего колеса, - рассказывают в МВД.
Мальчика доставили в больницу с травмами. Выяснилось, что водитель не имел права на управления транспортным средством.
Прокуратура Иркутской области поставила на контроль проверку, организованную сотрудниками полиции. Также, сотрудники напоминают родителям об ответственности за безопасность несовершеннолетних пассажиров.