Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2023 9:20

Спас тонувшего мальчика: школьник из Иркутской области получил медаль «За проявленное мужество» в Совете Федерации

Школьника из Иркутской области наградили медалью «За проявленное мужество»
Спас тонувшего мальчика: школьник из Иркутской области получил медаль «За проявленное мужество» в Совете Федерации

Спас тонувшего мальчика: школьник из Иркутской области получил медаль «За проявленное мужество» в Совете Федерации

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

В Совете Федерации состоялась церемония награждения школьника из Иркутской области медалью «За проявленное мужество». Это произошло перед Днем народного единства. Всего 20 детей и подростков были награждены за мужество в экстремальных ситуациях и спасение человеческих жизней.

- Один из участников церемонии – Назар Максимов, ученик 9-го класса Булюшкинской школы Тулунского района. Летом 2023 года он спас тонувшего мальчика. В Иркутской области всего девять ребят получили награду «За проявленное мужество», а восемь из них будут награждены в Правительстве Иркутской области 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации, - говорят в правительстве.

Губернатор Игорь Кобзев отметил, что Иркутская область славится своими земляками-героями, которые доблестно защищали страну в годы Великой Отечественной войны и участвовали в специальных военных операциях. Он также выразил гордость за то, что в регионе растут такие мужественные и смелые ребята, которые несмотря на свой юный возраст совершают подвиги. Губернатор также поблагодарил родителей этих мальчишек за их воспитание.