
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
Известные повара Иркутской области посетили выставку-форум «Россия» в ВДНХ. Четыре профессионала из «Ассоциации «Байкальская виза» прибыли в Москву, чтобы приготовить семь блюд байкальской кухни для посетителей мероприятия.
- Повара приготовили «Сагудай из Байкальской рыбы», «Пазл из Байкальской рыбы», «Паштет из печени птицы со злаковыми кедровыми чипсами», «Изюбр со свеклой и кедровым кремом», «Тар-тар из косули», «Каре косули с папоротником», а также визитную карточку региона - десерт «Черемуха с варенкой».
Кстати, мастер-классы прошли в рамках проекта «Ужин на Байкале». Игорь Кобзев губернатор Иркутской области подметил, что в Приангарье часто проводятся гастрономические фестивали. Один из них «Ешь! Люби! Байкал». На нем мастера готовят уху и местной рыбы и многое другое.