
В галерее Бронштейна в Иркутске 3 декабря покажут документальный фильм «Отец Байкал». Об этом сообщает пресс-служба музея.
- «Хранитель Байкала» (или «Отец Байкала») – эту скульптура Даши Намдакова. На ней изображен бронзовый старец, наблюдающий за людьми. Оригинал установлен на острове Ольхон, а маленькую копию можно увидеть в галерее, - говорят в музее.
Эта работа мастера и показана в документальном фильме. Зрители смогут увидеть путь от выбора локации до совета с шаманами. Семейные кадры и интервью с местными жителями раскрывают историю в деталях.
А после просмотра фильма пройдет встреча с режиссером Мариной Марией Мельник. Она расскажет о работе со скульптором и ответит на вопросы зрителей. Двухчасовой кинопоказ начнется в 18:30. Стоимость билетов – 350 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Иркутске прошел открытый урок по спасению на льду (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал