Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2023 5:41

В Иркутской области уменьшат налог на прибыль для бизнеса

Также появились льготы для инвесторов
В Иркутской области уменьшат налог на прибыль для бизнеса

В Иркутской области уменьшат налог на прибыль для бизнеса

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Игорь Кобзев подписал изменения в закон «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области». Это значит, что компании, которые закупают новую технику или оборудование, должны будут выплатить уменьшенный налог на прибыль. Об этом сообщают власти региона.

- Вопрос модернизации – один из важнейших в промышленном секторе. Правительство создает условия для организации этой работы, - отмечает глава Приангарья. - Так, Фонд развития промышленности предоставляет льготные займы под обновление оборудования. Мы продолжаем искать новые подходы, в том числе с помощью налоговых льгот.

Также льготы введут для инвесторов, которые заключат с правительством Иркутской области инвестиционное соглашение.

Напомним, ранее КП-Иркутск вспомнила самые яркие случаи с серыми майнерами и незаконными фермами добычи криптовалюты за 2023 год. Так, например, в мае машинки у себя в доме заметили жильцы девятиэтажки в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Любитель легкого дохода "погорел" на пришедших счетах за общедомовое имущество - они были в 20-40 раз больше обычного! Баснословная сумма накапала, как оказалось, за свет в подъезде.