
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Игорь Кобзев подписал указ об единовременной выплате мобилизованным из Иркутской области, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ. Выплату в размере 200 тыс. рублей получат те, кто заключил контакт с 1 сентября 2023 года.
- Считаю необходимым продолжить единовременные выплаты, тем кто заключил контракт с Министерством обороны с 1 сентября 2023 года и продолжает выполнять задачи в зоне специальной военной операции. Наш долг и обязанность – поддержать военнослужащих и их семьи, - сказал Игорь Кобзев.
Власти пояснили, что деньги будут начислять по спискам от войсковых частей Министерства обороны России, направленных в управление губернатора и правительства Приангарья по правоохранительной и оборонной работе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Напомним, ранее КП-Иркутск рассказывала историю сибиряка с позывным «Блондин». Мужчина искренне верит, что в зоне СВО оставаться целым ему помогало детское письмо, отправленное от одной из школ Иркутской области.
«Я благодарю тебя за то, что ты рискуешь жизнью, чтобы мы жили спокойно, смеялись, гуляли, играли…», - адресовал трогательные строки бойцу неизвестный ребенок. Их мужчина перечитывал раз за разом и сделал треугольник из простого тетрадного листа настоящим оберегом. Носил солдат письмо рядом с сердцем, во внутреннем кармане, тщательно оберегая послание от дождя и ветра. «Блондин» рассказывает, что тогда никакая пуля была не страшна! Подробности - в материале КП-Иркутск.