Boom metrics
НовостиОбщество4 декабря 2023 12:39

В Братске открылся социальный центр при храме Всех Святых

Прихожане и представители администрации города также присутствовали на молебне
В Братске открылся социальный центр при храме Всех Святых. Фото: Братская Епархия

В Братске открылся социальный центр при храме Всех Святых. Фото: Братская Епархия

Состоялось открытие социального центра при будущем монашеском корпусе с богадельной «Серебряный возраст без барьеров» в Братске. Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан возглавил молебен на начало доброго дела, а епископ Братский и Усть-Илимский Константин также присутствовал на церемонии. Священнослужители, прихожане и представители администрации города также присутствовали на молебне.

- После молитвы, архиерей обратился к присутствующим и выразил благодарность устроителям и благоукрашателям центра. Он также подарил икону Божьей Матери "Казанская" для будущего храма, который будет находиться на втором этаже монашеского корпуса, - говорят в Братской Епархии.

Владыка Константин выразил слова благодарности всем, кто участвовал в создании и работе над этим проектом. Заместитель мэра по социальным вопросам, Марина Зубакова, представляющая администрацию города Братска, также присутствовала на мероприятии. Она отметила, что социальная защита населения - это полномочия государства, но важно, когда есть субъекты гражданского общества, которые готовы помочь и поддержать тех, кто нуждается.