
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев навестил дважды героя СССР, космонавта Бориса Волынова. Поводом для встречи стал 89-й день рождения, который участник отряда Гагарина отпразднует 18 декабря. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Игорь Кобзев.
- Волынов - единственный из отряда Гагарина, кто дожил до наших дней. Горжусь знакомством и с удовольствием принял приглашение приехать в гости. Вместе со мной поздравить легенду приехали космонавты, Герои России Александр Полещук и Анатолий Иванишин, - пишет губернатор Иркутской области.
Уже меньше, чем через месяц, а именно 15 января исполнится ровно 55 лет с момента, когда космонавт Борис Волынов с позывным «Байкал» совершил полет в космос. Только вот возвращение на Землю было сложным. Во время приземления сибиряк получил серьезные травмы. Но дух Волынова было не сломить! Спустя несколько лет он вновь сел за штурвал космического корабля. В отряде космонавтов он прослужил 30 лет. Абсолютный рекорд!