Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2023 3:38

89 лет исполнилось космонавту из Иркутска Борису Волынову

15 января исполнится 55 лет с момента, когда он полетел в космос
89 лет исполнилось космонавту из Иркутска Борису Волынову

89 лет исполнилось космонавту из Иркутска Борису Волынову

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

89 день рождения отметил космонавт из Иркутска Борис Валентинович Волынов. Он единственный из отряда Гагарина, кто дожил до наших дней. Об этом сообщает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале. Он приехал поздравить космонавта. Вместе с ним юбиляра посетили герои России Александр Полещук и Анатолий Иванишин.

- 15 января исполнится 55 лет с момента, когда Волынов с позывным «Байкал» полетел в космос. При приземлении он серьезно пострадал, но сумел восстановиться. Спустя несколько лет снова полетел в космос, - говорит Игорь Кобзев.

Сегодня Борис Валентинович не сидит на месте: встречается с журналистами, с детьми, посещает музей космонавтики. У Волыновых три внука и дом с теплицей. Там космонавт сам выращивает овощи. Игорь Кобзев надеется, что когда-нибудь Волынов, Полищук и Иванишин примут приглашение и прилетят на родину, где их очень ждут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два человека погибли и 39 пострадали в ДТП в Иркутской области за неделю (подробности)

Пережил пожар в зимовье и смерть отца: на спасение охотника в Иркутской области направили вертолет (подробности)

В Шелехове задержали студента, который выкладывал видео нападения на людей (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал