
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска.
Подходит к завершению реконструкция здания бывшего кинотеатра «Марат» на улице Рабочего Штаба в Иркутске. Там будет находиться муниципальный культурно-досуговый центр. На данном этапе учреждение готовят к открытию: убирают строительный мусор, моют полы и расставляют мебель. Об этом сообщают в администрации города.
- Новый современный центр объединит жителей предместий Марата, Рабочее, Радищева, микрорайонов Топкинский, Лесной, Зеленый. Здание пустовало несколько десятков лет, но скоро там разместят интересные площадки, - говорит мэр города Руслан Болотов.
В «Марате» будет находиться краеведческий отдел Централизованной библиотечной системы, филиал городского клуба «Любимовка». Жители Иркутска смогут заниматься там музыкой, вокалом, танцами и рукоделием. А для проведения мероприятий предусмотрен зал на 98 посадочных мест. Кроме того, в холле организуют художественные выставки.
В администрации напоминают о том, что кинотеатр «Марат» - памятник архитектуры. Его построили в 1937-1939 годах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Несколько рейсов из Иркутска в Пекин отменила одна из авиакомпаний (подробности)
На заседании Общественной палаты Иркутской области определили цели на 2024 год (подробнее)
Жителя Иркутского района обвинили в двойном убийстве и изнасиловании (подробности)
ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал