Boom metrics
НовостиОбщество7 января 2024 6:50

Сотрудники МЧС спасли туристку, получившую травму ноги в горах Бурятии

Спасатели помогли травмированной туристке спуститься с гор
Спасатели БРПСС встретились с туристами и с помощью носилок и страховки, по склону горы продолжили эвакуацию. Фото: пресс-служба агентства ГО и ЧС республики Бурятия.

Спасатели БРПСС встретились с туристами и с помощью носилок и страховки, по склону горы продолжили эвакуацию. Фото: пресс-служба агентства ГО и ЧС республики Бурятия.

Сотрудники МЧС спали женщину, которая повредила ногу при восхождении на гору Мунку-Сардык в Окинском районе. Об этом сообщает пресс-служба агентства ГО и ЧС республики Бурятия.

- Вечером, 6 января, в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в Окинском районе, на горе Мунку-Сардык, участница, предположительно, не зарегистрированной туристической группы травмировала ногу. Самостоятельно передвигаться не может, - говорится в сообщении.

Тем же вечером для транспортировки пострадавшей из села Кырен выехали спасатели. Расстояние до места прибытия составляло 100 километров. Члены туристической группы пострадавшей оказали женщине первую медицинскую помощь и начали спуск навстречу спасателям. Утром 7 января спасатели БРПСС встретились с туристами и с помощью носилок и страховки, по склону горы продолжили эвакуацию. Травмированную женщину передали бригаде врачей, ее состояние оценивается как удовлетворительное.