
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.
37 ДТП произошли на территории Иркутской области с 1 по 8 января. В авариях четыре человека погибли, а 54 получили травмы, среди них 10 несовершеннолетних. Об этом сообщают в Госавтоинспекции Приангарья.
- В четыре аварии попали водители, не имеющие водительского удостоверения. В шести случаях у автомобилистов были выявлены признаки опьянения, а в 13 – отсутствовал страховой полис ОСАГО, - говорят в ГИБДД.
11 раз были нарушены правила расположения автомобиля на проезжей части, семь раз зафиксировано нарушение скоростного режима, четыре раза – несоблюдение очередности проезда, еще четыре раза нарушились правила проезда пешеходного перехода. В двух случаях была неправильно выбрана дистанция. Кроме того, дважды был зафиксирован выезд на встречную полосу. И два ДТП произошли из-за нарушения требований дорожных знаков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Три пассажирских поезда задержали из-за аварии на железной дороге в Забайкалье (подробнее)
Сел в серую иномарку и исчез: молодой мужчина пропал при странных обстоятельствах под Иркутском (подробнее)
Очевидцев напугал дым, который валил из строящегося дома в Иркутске (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал