
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
На пресс-конференции об обеспечении онкологических больных лекарствами жители, обеспокоенные отсутствием препаратов от рака, задали вопросы экспертам. На них ответил главный врач Иркутского областного онкодиспансера Роман Зубков. Он рассказал о том, что редкие препараты для лечения онкологических заболеваний уже поставили в Приангарье.
- Достаточно редкие препараты находятся в стадии закупки. Некоторые уже заказали в декабре прошлого года. Прошло 68 аукционов. А чтобы обеспечить больных лекарствами на период аукциона, мы заключаем прямые договоры с поставщиками, - говорит Роман Зубков.
Среди лекарств от рака редкие противоопухолевые средства, а также лекарства для молочных желез и предстательной железы. Самая новая партия лекарств поступила на днях – 17 января.
Общая сумма на закупку препаратов для онкобольных в 2023 году составила 3 млрд 600 тысяч рублей. На 2024 год запланировано 4 млрд 72 млн рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Начался первый этап конкурса «Почетная семья Иркутской области» (подробнее)
Хоккеисты из Иркутска одержали победу в матче с «Енисеем» из Красноярска (подробнее)
200 тысяч за капсулу с радиоактивным источником: в Иркутской области потеряли контейнер с Цезием-137 (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал