
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
Автомобиль с двумя людьми застрял на льду Иркутского водохранилища в районе реки Ола Курминского залива. Об этом сообщают ГУ МЧС России по региону.
- Вечером 27 января в пожарно-спасательную службу поступило сообщение от мужчины. Как выяснилось, в машине были водитель и женщина-пассажир. Они выехали на лед, чтобы покататься, но в темноте не заметили трещину. На скорости автомобиль угодил прямо в нее, от сильного удара, предположительно, пробило коробку передач. Осознав, что самим им не выбраться, сибиряки вызвали спасателей, - говорят в МЧС.
В течение часа работники МЧС отыскали пострадавших. Помощь врачей им не понадобилась. Спасенных передали полицейским для выяснения всех обстоятельств.
В настоящее время решается вопрос о привлечение водителя к административной ответственности. Кроме того, мужчине придется за свой счет эвакуировать застрявший автомобиль со льда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Посадил за решетку около 20 чиновников»: полковник милиции в отставке из Иркутска рассказал о своем самом крупном деле (подробнее)
Режиссеров со всего мира приглашают поучаствовать в иркутском кинофестивале (подробнее)
Мог провалиться в трещину и замерзнуть: турист заблудился во время перехода по льду Байкала (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал