Иркутск
-9°
НовостиСпорт29 января 2024 8:19

Три медали завоевали лыжники Иркутской области на чемпионате

Соревнования проходили с 23 по 28 января на трассах лыжно-биатлонного комплекса "Ангарский"

Спортсмены из Иркутской области достигли успеха на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам, который проходил с 23 по 28 января на трассах лыжно-биатлонного комплекса "Ангарский". В этих соревнованиях спортсмены из Иркутска завоевали три медали. Председатель Правительства Приангарья, Константин Зайцев, присутствовал на соревнованиях 27 января и вручил награды победителям и призерам в эстафетах.

- Константин Зайцев отметил, что развитию лыжных гонок в регионе уделяется особое внимание. Создаются условия для тренировочного процесса и подготовки спортивного резерва, строятся новые лыжные базы и ремонтируются существующие, проводятся соревнования и мероприятия для всей семьи. Эти усилия дали положительные результаты, - говорят в правительстве региона.

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва "Россия", Константин Гаврюшкин, выиграл золотую и серебряную медали на чемпионате. Он победил в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 15 километров со временем 38:14,2 и достиг норматива мастера спорта России. В последний день соревнований он стал серебряным призером в гонке классическим стилем на 15 километров с результатом 41:40,2. Константин тренируется под руководством Евгения Иванченко.

Команда из Иркутской области заняла второе место в эстафете 4х7,5 километров среди женщин. В состав команды входили Виктория Немова, Валерия Кавальчук, Анна Галуза и Диана Севастьянова.