
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Видео дрифта бывшего мэра и экс-депутата Заксобрания Виктора Кондрашова на белом лимузине по льду Байкала проверит Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура на предмет нарушений. Об этом сообщают на сайте ведомства.
Видео Кондрашов опубликовал на своей странице в Instagram*. Оно сразу же собрало множество положительных и отрицательных комментариев. Кто-то восхищался красотой дрифта, а кто-то говорил, что на льду такая поездка неприемлема.
- Прокуратурой органам МЧС и внутренних дел, нацпарку даны поручения о принятии мер в рамках компетенции, - говорят в ведомстве.
Во время проверки станет ясно, двигался сибиряк по ледовой переправе или вне ее границ.
А в прокуратуре напомнили, что передвижение автомобилей по ледовой поверхности вне границ установленных переправ запрещено законодательством и представляет опасность для жизни и здоровья граждан.
*соцсеть заблокирована в РФ, является продуктом признанной в России экстремистской компании Meta.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Компания задолжала работнику более 1,5 млн рублей в Иркутской области (подробнее)
Дорогу из Иркутска в Шелехов расширят до четырех полос (подробнее)
14-летнего футболиста из Братска позвали в академию ЦСКА (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал