
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Аэропорт Братска рассказал об увеличении пассажиропотока в феврале.
- В феврале текущего года аэропорт зарегистрировал увеличение числа пассажиров на 6% по сравнению с прошлым годом. Общее количество пассажиров в феврале 2024 года достигло отметки в 15 677 человек, - говорят в пресс-службе воздушной гавани.
При этом уже в январе текущего года аэропорт отметил повышение пассажиропотока на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А за весь 2023 год количество пассажиров увеличилось почти на 13%.
Самым популярным направлением остается московский аэропорт Домодедово, за которым следуют Новосибирск и Иркутск.
Но в ближайшее время рейтинг направлений может измениться, считают в аэропорту. Со 2 апреля в расписании аэропорта появится регулярный рейс в Красноярск. Теперь жители Братска смогут добраться в столицу соседнего региона за полтора часа дважды в неделю – по вторникам и субботам.